В Польше – без масок!
С 28 марта в Польше отменяют обязательное ношение масок. Об этом сообщил министр здравоохранения Адам Недзельский.
С понедельника людям не нужно будет использовать масочный режим в закрытых помещениях и общественном транспорте. Исключение составляют только медицинские учреждения.
Вместе с этим отменяется контролируемая изоляция и карантин для больных ковидом и тех, кто приезжает из-за границы или живет вместе больным Covid-19. Теперь больные будут отбывать обычный больничный режим.
И хотя пока не наблюдается вспышки заболеваемости и до лета не прогнозируют ее возвращения, в правительстве предупредили, что в случае необходимости могут вернуть ограничения.
Напишите нам в мессенджер